День ветерана боевых действий

11:30 | 2 июля 2019
1 июля в ЦКР «Молодежный» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий.

 

 

 

 

Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

На торжественном мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Ракитянского района по социальной политике Елена Анатольевна Чефонова, ветеран вооруженных сил Анатолий Васильевич Чесноков, военный комиссар Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области Андрей Геннадьевич Захаров и председатель Ракитянской местной районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Игорь Михайлович Заболотько.

Ко всем присутствующим в зале со словами поздравлений обратились и провели торжественную церемонию награждения заместитель главы администрации Ракитянского района по социальной политике Елена Анатольевна Чефонова, военный комиссар Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области Андрей Геннадьевич Захаров и Атаман Ракитянского станичного казачьего общества Сергей Рудольфович Селитский.

Свыше 40 ветеранов боевых действий в Афганистане были награждены юбилейными медалями «30 лет завершения выполнения задач сороковой Армии в Афганистане». От лица ветеранов ко всем присутствующим в зале со словами благодарности обратился Галлямов Рагиль Рахимзянович.

Минутой молчания почти память ушедших из жизни ветеранов боевых действий.

В завершении мероприятия замечательным подарком для всех присутствующих стало выступление «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля казачьей песни «Есаул».

Председатель районного Совета ветеранов
Контакты:
Заболотько Игорь Михайлович
+7(952) 435-05-40
raiveteran31@mail.ru
Адрес:
309310, Белгородская область, Ракитянский район, поселок Ракитное, Советская улица, 6 А
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области