Афган – незаживающая рана

10:30 | 16 февраля 2019
Вечер-встреча Воинов-интернационалистов, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан

15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана, памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Каждый год, 15 февраля, память возвращает нас к тем событиям. Ведь Афган – это еще и незаживающая рана на сердцах матерей, родных и близких погибших и самих выживших на той войне.

15 февраля 2019 года в кафе «Каскад» прошёл вечер-встреча воинов-интернационалистов, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

Со словами благодарности и признательности к присутствующим обратились глава администрации Ракитянского района Анатолий Викторович Климов, заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию и социальной защите населения Елена Анатольевна Чефонова, начальник отдела по делам молодёжи управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Михаил Владимирович Тарасов и помощник начальника отдела МВД России по Ракитянскому району по работе с личным составом Евгений Анатольевич Капустин.

За активную общественную деятельность и вклад в реализацию ветеранского движения на территории Ракитянского района, а также в связи с 30-летием вывода советских войск из республики Афганистан Благодарственным письмом главы администрации Ракитянтского района награждены Квасников Игорь Борисович, Хаванов Александр Викторович и Фисунов Николай Иванович.

Благодарностью Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» в честь 30-летия годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана, за большую работу по увековечиванию памяти погибших военнослужащих, решению социальных вопросов семей погибших, инвалидов, участников Афганской войны и локальных военных конфликтов, военно-патриотическому воспитанию молодежи награжден участник афганских событий, майор запаса ВВС, председатель Ракитянского районного отделения Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Галлямов Рагиль Рахимзянович.

За большую работу по увековечиванию памяти погибших военнослужащих, решению социальных вопросов семей погибших, инвалидов и участников локальных военных конфликтов, военно-патриотическому воспитанию молодежи и в связи с 30-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана Почетной грамотой Белгородской региональной общественной организации ветеранов награжден Ракитянского районного Совета ветеранов Заболотько Игорь Михайлович. Благодарностью председателя Белгородской областной Думы за активную общественную деятельность, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи Белгородской области и в связи с 30-летием со дня вывода советских войск из Афганистана поощрён Владимиров Владимир Парфирьевич.

Памятной медалью «30 лет вывода советских войск из республики Афганистан» награждены Денежко Андрей Иванович, Грибов Иван Васильевич и пенсионеры органов внутренних дел Пустоутов Алексей Иванович и Побожный Владимир Анатольевич.

Торжественную часть мероприятия продолжила концертная программа, подготовленная творческой группой РЦКР «Молодежный». Проникновенные, до слез трогающие душу песни прозвучали в исполнении Ивана Гребенюка, Натальи Федюшиной, Оксаны Хвостиковой, Виктории Добродомовой, Юрия Болховитина, Ольги Лукьяновой. Музыкальное сопровождение обеспечил Юрий Данилов.

По окончании встречи Рагиль Рахимзянович Галлямов выразил благодарность артистам за такой замечательный подарок к празднику.

Председатель районного Совета ветеранов
Контакты:
Заболотько Игорь Михайлович
+7(952) 435-05-40
raiveteran31@mail.ru
Адрес:
309310, Белгородская область, Ракитянский район, поселок Ракитное, Советская улица, 6 А
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области